Мастер — классы к 8 марта

???????????????????????????????В преддверии 8 марта в библиотеках Стерлитамакского района с целью воспитания уважения и любви к женщинам, проявления заботы к своим мамам, развития творческих способностей детей на заседаниях клубов по интересам прошли мастер-классы и творческие конкурсы.

В Покровской сельской библиотеке прошёл увлекательный творческий конкурс «Самая прекрасная из женщин».

Дети представили портреты своих мам, и своими руками делали открытки и цветы. Каждый детский рисунок наполнен любовью, нежностью, теплотой и добротой! Работы были выполнены на различных материалах — картоне, цветной бумаге, ватмане — и выполнены в следующих техниках — гуашью, акварелью, мелками, простыми и цветными карандашами.

В Талалаевской сельской библиотеке участники клуба по интересам «Умелые ручки» для мам подготовили вазы — декоративно оформили стеклянные бутылки, в Алатанинской библиотеке сделали цветы лилии из фоамирана.

В Дергачевской, Первомайской, Кармаскалинской, Тюрюшлинской и других сельских библиотеках в мастер-классах, конкурсах «Открытка для мамы» участницы с помощью цветной бумаги, клея и ножниц, смогли собственноручно изготовить яркие и оригинальные цветы, поздравительные открытки.

Подробный фотоотчет см вконтакте