Игра — путешествие «Кто в лесу живет, что в лесу растет»

1C целью расширения и обобщения знания детей о растениях, грибах, животных ближайшего окружения и их месте обитания, в Покровской библиотеке  провели игру — путешествие «Кто в лесу живет, что в лесу растет».

Мероприятие началось у библиотечной выставки «Через книгу в мир природы», у которой прошел  обзор литературы,  и были представлены самые красочные книги о природе, животных, птицах, которые не только привлекли внимание юных читателей, но и вызвали желание прочесть. Дети не только показали свои знания в конкурсе загадок, но и узнали много нового и интересного о растениях и животных наших лесов.

Лес – это огромное богатство, которое нужно беречь. По просьбе библиотекаря дети вспомнили правила поведения в лесу. Это задание оказалось очень лёгким, участники игровой программы быстро ответили, что в лесу нельзя мусорить, кричать, ломать ветки, разводить костры, разорять муравейники.