I Межрегиональная акция «Наши истоки. Читаем фольклор»

521 февраля в День Международного родного языка Услыбашевская библиотека присоединилась к 1 Межрегиональной акции «Наши истоки. Читаем фольклор».  К этому дню в библиотеке была оформлена книжная выставка по теме акции «Наши истоки. Читаем фольклор» и информационно -поздравительная папка «День родного языка».

    Фольклорный час «Путешествие в страну устного народного творчества» провели с дошкольниками и сотрудниками детского сада.  Дети и взрослые пришли в библиотеку, чтобы окунуться в мир фольклора – народных сказок, песен, загадок, частушек, скороговорок, в мир устного народного творчества. У каждого народа есть свой эпос, своя легенда о героических личностях.  Детей познакомил былинными героями башкирского, русского и чувашского народа.  Работники детского сада прочитали отрывки из произведений: «Урал-батыр», «Улып», «Илья Муромец».

  Путешествуя по стране «Устное народное творчество», дети познакомились с различными видами жанров устного народного творчества. С большим вниманием дети слушали музыкальную часть мероприятия — колыбельные песни, частушки, повторяли потешки и прибаутки, пытались выговорить скороговорки, отгадывали загадки и тд.