IМежрегиональная акция «Наши истоки. Читаем фольклор»

121 февраля международное сообщество отмечает день родного языка. К этой дате в Услыбашевской библиотеке была оформлена книжная выставка «Наши истоки. Читаем фольклор»
Цель выставки: активизация чтения, пробуждение интереса к новому прочтению народных сказок; знакомство эпосом башкирского и чувашского народа, легендами и былинами русского народа; пониманию старинных загадок, былин, легенд, народных песен, пословиц и поговорок.
Русские, чувашские народные сказки — это настоящий кладезь мудрости, источник добра и светлых переживаний. В них отражается дух народа, его быт, образ жизни, национальный характер. Сказки народов России помогут и родителям, и детям лучше узнать свою страну и людей, которые её населяют. Ведь когда мы говорим на родном языке, мы сохраняем культуру и традиции своего народа.