I Межрегиональная акция «Наши истоки. Читаем фольклор»

521 февраля Айгулевская сельская библиотека №2 проводила мероприятия, приуроченные к Международному дню родного языка в рамках I Межрегиональной акции «Наши истоки. Читаем фольклор».

Библиотекарь посетила детский садик «Золотая рыбка» и проводила с малышами старшей группы «Ярмарку чувашских народных игр». Малыши с удовольствием играли в чувашские народные игры, такие как: «Золотые ворота» «Ылтан хапхалла», «Отгадай имя» (Ятне пел) и отгадывали загадки. После библиотекарь пригласила детей на просмотр литературы «Чувашские писатели – детям».

Позднее в Айгулевской сельской библиотеке состоялась литературная гостиная «Чӑваш чĕлхи — тӑван чĕлхе», посвященная родному чувашскому языку. Здесь жил и живет очень трудолюбивый и гостеприимный народ с богатым багажом традиций и обрядов, которых мы помним и чтим. На литературном часе читали поэму К.Иванова «Нарспи», продемонстрировали мультимедийные презентации ««Чĕлхем, эс чĕрĕлĕх çăл куçĕ!» и «Просветитель И.Я.Яковлев». Завершился день просмотром литературы чувашских писателей.