Вечер памяти башкирского писателя А.К. Аглиуллина

DSC0381521 февраля Талачевская библиотека совместно со школой провели вечер памяти, посвященный 90-летию со дня рождения заслуженного работника  культуры Республики Башкортостан,  лауреата премии имени Гали Ибрагимова, башкирского  писателя  А.К. Аглиуллина. К мероприятию  были оформлены  книжная выставка “Педагог-писатель-односельчанин — А.К. Аглиуллин” и выставка   рисунков по творчеству писателя. Вечер памяти сопровождался  показом презентациии  о писателе и видеоролика по его книге «Талач».
На вечере памяти  присутствовали: член  Союза писателей г.Стерлитамака,  ответственный секретарь Союза писателей И.Ш. Нургалеев,  писатель Карим Булат и поэтесса Асия Басырова, корреспонденты Илькина Р.И.,  Ю. Нестеренко, бывшие работники школы, близко знавшие писателя и работавшие вместе с ним, педагоги и учащиеся Талачевской школы и односелчане. Открыл вечер глава сельского поселения Буриказгановский сельсовет Ф.Б.Султанов. Завуч школы Музафарова З.Ю. ознакомила присутствующих с жизнью и творчеством Аглиуллина. Учителя дали краткую характеристику каждой книге писателя-юбиляра. Дети показали инсценировку  отрывка “Йомшаккайларым минем» (Пушистенькие мои) по книге  писателя «Мы живем в лесу», написанной для маленьких детей. Гости и приглашенные вспоминали А.К.  Аглиуллина   добрым словам, делились воспоминаниями о встречах с ним,   говорили о том, каким он был добрым, умным, талантливым и отзывчивым человеком. Он  оставил о себе добрую память, добрый след и своё творчество.