Урок мужества «Из пламени Афганистана»

9
15 февраля библиотекарь Ново-Красноярской сельской библиотеки провела урок мужества «Из пламени Афганистана» с учащимися Красноярской школы. Цель мероприятия: воспитание чувства патриотизма у детей. Минутой молчания почтили память погибших воинов в той суровой войне и тех, кто погиб сегодня в наше трудное время. Школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. В ходе мероприятия прозвучали стихи В. Кочеткова «Не сон, а явь», В. Хохлова «Из Афганского дневника»,  В. Туркина «Мы будем жить». Ученики узнала, что авторы этих стихов, ставших песнями — воины-интернационалисты, воевавшие в Афганистане.