Международный День дарения книги

r14 февраля Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Библиотеки Стерлитамакского района присоединились к этому празднику и провели ряд мероприятий.

Косяковской сельской библиотеке постоянные читатели преподнесли в подарок книги, с пожеланиями, чтобы каждая книга нашла своего читателя. В этот день, в рамках акции, библиотекарю с детьми из клуба «Радужка» подарили 60 книг.

В Айгулевской сельской библиотеке в этот день библиотекарь подарила книгу первому посетителю, Кондрашовой Марии Сергеевне. Затем библиотекарь и культработники посетили младшую и старшую группы детского сада. Провели беседу с детьми о книгах и чтении, загадывали загадки и подарили книги. В этот день жители села Айгулево подарили библиотеке более ста книг.

???????????????????????????????Талалаевской сельской библиотеке в этот день читатели библиотек принесли в подарок 15 книг, будем надеяться, что они найдут своего читателя. Спасибо всем кто откликнулся на нашу акцию.

А Тюрюшлинской модельной сельской библиотеке подарили 42 книги. Первым откликнулся Глава сельского поселения Тюрюшлинский сельсовет Мурзабаев Редик Ринатович.

Читатели Наумовской модельной сельской библиотеки своей любимой библиотеке несли в подарок книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя! Этот день объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В этот день библиотеке подарили 36 книг! Большое спасибо читателям Ешакиной Г.Д., Усмановой В.Н и Байтимировой С.З. за участие в акции.

5Акцию  в День дарения книг  «Подари книгу своей библиотеке» Услыбашевская библиотека проводит второй раз. А в этом году организовала еще и книжный фримаркет.  Объявление об акции вывесила заранее.  Книжный фримаркет – это свободный обмен книгами. Каждый сможет подарить вторую жизнь лежащим на полках томам и наоборот, взять себе понравившуюся книгу. 14 февраля в библиотеке прошел первый книжный  фримаркет.  Обмен книгами — дело хорошее, доброе и нужное. Ведь каждая книга, в конце концов, и написана для того, чтобы её прочитали. Первой  книги принесла в дар библиотеке  (50 шт.) Фаизова Елена К., одна из самых активных читателей нашей библиотеки.  Потом Новиковы, они второй год радуют библиотеку своими книгами (14 шт).  Любанская Елена  и в этом году подарила  книги (15шт.) С участниками фримаркета  библиотекарь проводила  литературную викторину, а активным участникам  вручила  подарки (книги и журналы). И взрослые, и дети, выбирали книги, делились друг с другом впечатлениями от той или иной книги.  А книг принесли  много,  и каждый нашёл себе книгу по вкусу!

Бельской сельской библиотеке в рамках акции подарили 27 экземпляров книг и 12 книг подарили ученикам 1 класса.