Час информации «Певец страны поющих журавлей»

IMG_20170113_11224513 января в детском саду с.Первомайское прошел час информации «Певец страны поющих журавлей», посвященный 80-летнему юбилею  поэта и ученого Шакурова Рашита Закировича, более известного как Рашит Шакур.  Ведущий библиотекарь сельской библиотеки Синяченко И.А. познакомила сотрудников детского сада с биографией заслуженного земляка, с его творчеством и планами, которыми он поделился в телефонном разговоре с библиотекарем. Несмотря на свои далеко не молодые годы, Р.Шакур ждет выхода из печати новой книги и планирует поездку на малую родину. А это значит, что читателей библиотеки и поклонников его творчества, ждет еще одна встреча с поэтом. Собравшиеся на мероприятие рассматривали книги, знакомились с их тематикой, а воспитатель Шангареева З.Г. прочла стихи поэта  на башкирском языке.