Час информации «Главный закон страны»

cr15 декабря Рощинская модельная сельская библиотека пригласила своих читателей на час информации «Главный закон страны», приуроченный ко дню Конституции Российской Федерации.

Библиотекарь рассказала школьникам  историю принятия Конституции. Ребята  познакомились с её структурой, какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией и о том, какие существуют обязанности, что  22 года назад был принят основной закон государства — документ, который определяет права и свободы человека и гражданина, гарантируя их высшую ценность в современном обществе.

Библиотекари познакомили ребят с Государственными символами  России. Ребята узнали о значении цветов Российского флага, о том, почему у орла, изображённого на российском гербе, две головы и три короны. Также к мероприятию была оформлена книжная выставка «Конституция России – основной закон».