Информационный час «Преступления несовершеннолетних»

???????????????????????????????Чуртановская бибилиотека для учеников 8 класса МОБУ СОШ д. Чуртан 13 декабря провела информационный час  «Преступления несовершеннолетних», приуроченный ко Дню Конституции РФ.

На  мероприятии ребята ответили на вопросы что такое «проступок», «правонарушение». Рассмотрели виды правонарушений, и виды ответственности, провели разбор ситуаций

На мероприятии до ребят была доведена информация о статистике преступлений совершенных несовершеннолетними, были названы причины.. (очень много преступлений совершаются в надежде обратить на себя внимание взрослых. Все несовершеннолетние склонны к эмоциональной и нравственной неустойчивости). Так же говорили и об Уголовной ответственности за противоправные действия совершенные несовершеннолетними, вспомнили со скольки лет  наступает Уголовная ответственность в России…

 Как показывает статистика, несовершеннолетние в возрасте 14—17 лет чаще всего привлекаются к уголовной ответственно­сти за кражи, хулиганство, грабежи, разбойные нападения, неза­конный оборот наркотиков, реже — за изнасилование и убийство.

Наше мероприятие имело профилактический  характер, направленный на недопущение противоправных действий со стороны несовершеннолетних