Урок мужества и патриотизма «Славим героев России»

img_05199 декабря в День героев Отечества   для  пятиклассников  школы с. Новая Отрадовка  в Межпоселенческой центральной библиотеке был проведен урок мужества и патриотизма «Славим героев России». Ребята ознакомились с историей возникновения и возрождения этого памятного дня, делились своими рассуждениями о понятиях «героизм», «подвиг», «почтение», «честь» и «слава».

Библиотекарь и классный руководитель  рассказали ребятам о том, что наша история полна фактами, действиями и именами, которыми мы, россияне, вправе гордиться. Наш долг помнить о ратной доблести предков в их многовековой борьбе за независимость Отечества, за его могущество. Память погибших героев Отечества почтили минутой молчания. Книги о славных сыновьях и дочерях нашей страны из книжной выставки «Герои Отечества – от Руси до России» вызвали бурный интерес и были взяты для дальнейшего прочтения.