Тематический час «Это должен знать каждый»

1 декабря в Косяковской сельской библиотеке №11 прошел тематический час «Это должен знать каждый», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом., в   котором  приняли участие  учащиеся 9 класса. Цель– привлечение внимания подростков к проблеме заболевания через ознакомление с историей возникновения болезни; формирование представления о СПИДе, как о реальной угрозе жизни человека; информирование о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Участники мероприятия узнали, что умение вести здоровый образ жизни – признак социальной зрелости человека, его высокой культуры, образованности, настойчивости и воли.

В заключение мероприятия библиотекарь  высказала уверенность в том, что все участники будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Так же в этот день был оформлен стенд «Они служили в горячих точках»(ко дню памяти погибших в Чечне). Учащиеся ознакомились со стендом и узнали , что в селе Косяковка проживают парни, которые принимали участие в боевых действиях.