Устный журнал «Венчает время след…»

???????????????????????????????12 декабря 2016 года исполняется 250 лет со дня рождения Карамзина Николая Михайловича — историка, литератора, публициста и литературного критика. Празднование юбилея выдающегося историографа имеет огромное значение для всей культурной  жизни России, реализуется множество инициатив и проектов, проводятся мероприятия, направленные на популяризацию деятельности Н.М. Карамзина. Но Н.М.Карамзина нельзя рассматривать только, как историка, необходимо изучать и его богатое литературное наследие – его стихотворения, журнальные статьи,  сказки,  повести. Он является автором таких известных повестей как, «Бедная Лиза», «Наталья, боярская дочь», «Осторов Борнгольм», «Марфа – посадница или покорение Новгорода, «Письма русского путешественника», «Сиерра – Морена».

В Наумовской модельной сельской библиотеке Стерлитамакского района  библиотекари Степанова Е.Н., Жигалина Н.А. вместе с учителем МОБУ СОШ с.Наумовка Рахматуллиной Ф.М. провели устный журнал «Венчает время след…». В ходе мероприятия учащиеся 8 класса познакомились с жизнью и творчеством Н.М. Карамзина, посмотрели документальный фильм «Карамзин, страницы жизни», снятый ВГТРК «Культура», провели анализ повести «Бедная Лиза» и дали оценку героям.