День Памяти погибших в Чеченской Республике

ar1 декабря, в День Памяти погибших в Чеченской Республике в библиотеках Стерлитамакского района прошли мероприятия:

в с. Бельское «Вспомним всех поименно, сердцем вспомним своим» началось с торжественной линейки в фойе школы. Звучали песни, стихи, горели свечи в память о погибшем в Чечне Мухьянове Марате. Его память почтили минутой молчания. Затем жители села, учащиеся школы возложили венки и цветы к мемориалу памяти, который вновь и вновь будет напоминать нам о войне, о гибели людей, о материнском, человеческом горе.

в Айгулевской библиотеке оформили стол-просмотр литературы «И над Чечней пронеслась гроза». Присутствующие на мероприятии знакомились с книгами, папкой о ветеранах боевых действий, чтецы прочитали стихи А. Марюткиной «Солдатская честь», «Гордость России» и отрывок из поэмы И.Денисенко «Семен Ладога».