Встреча «История малой родины – история страны»

dsc0571527 сентября 2016 года  Наумовская модельная сельская библиотека в рамках районной краеведческой акции «Машкинские чтения» организовала встречу с интересными людьми, с Биргалиной Эльмирой Ибатулловной, заслуженным учителем Башкортостана, ветераном  труда, которая  43 года работала в школе учителем русского и башкирского языка. Эльмира Ибатулловна рассказала четвероклассникам, пришедшим на встречу много интересного из истории школы, принесла с собой фотоальбомы и прочла собственные стихи и ее бывших учеников. В своем разговоре с ребятами она сделала  упор на то, что если люди знают историю родного уголка, они умеют ценить его прошлое и любить настоящее и призвала детей больше читать книги. А ребята в свою очередь спели песню и показали сценки. Наше село богато на хороших людей и подтверждением этому была наша встреча в библиотеке.