Информационный час «Международный день мира»

???????????????????????????????21 сентября отмечается Международный день мира, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году для «распространения и укоренения идеалов мира как в отношениях внутри всех государств и народов, так и в отношениях между ними». В этот день в  Рощинской модельной сельской библиотеке для учащихся 6 класса состоялся информационный час.

Цель данного урока – это попытка донести до ребят мысль о важности мира и спокойствия на планете. Ведь мир нужен всем.

???????????????????????????????Из рассказа библиотекаря ребята познакомились с судьбами двух девочек: японки Сасаки Садако и девочки из США Саманты Смит, сверстниц участников урока мира было показано, как даже в таком юном возрасте можно многое сделать для сохранения мира. И, несмотря на то, что они прожили совсем короткую жизнь их судьбы и сегодня трогают сердца людей.

С помощью релаксации ребята совершили «мысленное путешествие» в мир добра и счастья, играли в игру: передавали карандаш на другой конец ряда с добрыми пожеланиями к тому, кому передается карандаш. Затем библиотекарь раздала детям капельки из бумаги, для того, чтобы каждый участник написал, что он хотел подарить миру и затем эти капельки разложили на синей ткани символизирующий океан.