Тематическая полка «Во флаге–слава страны»

Photo012920 августа в Рощинской модельной сельской библиотеке была оформлена тематическая полка «Во флаге–слава страны», посвященная  дню Государственного флага Российской Федераций. Библиотекарь  рассказала ребятам историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского и  о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

На тематической полке были представлены книги о России, и ребята с интересом знакомились с книгами и журналами на выставке, листали книги, задавая вопросы интересуясь какое значение цветов нашего флага? Библиотекарь объяснила, что Белый цвет во  флаге обозначает чистоту и совершенство, синий — символ верности и веры, а красный — это энергия, сила и кровь, пролитая за Россию.