Игровая программа «Зов джунглей»

gС целью расширить кругозор детей в Покровской сельской библиотеке совместно со школой и СДК 4 июня провели игровую программу «Зов джунглей».

В мероприятие дети разделились на два племени: «травоядных» и «хищников». Первым конкурсом была визитка «Давайте познакомимся», где каждая «стая» придумывала себе название и боевой клич,  команды «травоядных» и «хищников» соревновались в ловкости, меткости, выносливости и сообразительности.  Ребята с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах, шутки, смех и веселье были на протяжении всей игры. Соревновались в весёлых и познавательных конкурсах. В результате всего состязания победу одержала команда «Травоядные». Все участники необычного путешествия в «джунгли» были награждены сладкими призами.

Такие развлекательные мероприятия  не только дарят хорошее настроение и положительную энергию, но и помогают развивать в детях ловкость, силу,  внимание, расширяют кругозор, воспитывают  чувство любви к братьям нашим меньшим, чувство любви к природе.