Проект «Башкортостан Zащищает Донбасс»

Пользователи сельских библиотек МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» присоединились выставочному проекту «Башкортостан Zащищает Донбасс», посвященный Героям Российской Федерации, уроженцам Республики Башкортостан, участникам   Специальной военной операции на Украине, который был презентован в рамках пятого зонального форума «Моя малая родина — Атайсал», состоявшегося 31 марта 2023 года в г. Мелеузе.

Проект разработан государственным бюджетным учреждением культуры Республиканский музей Боевой Славы Министерства культуры Республики Башкортостан при содействии Правительства Республики Башкортостан, Российского военно-исторического общества в Республике Башкортостан.

Выставка содержит информацию о Башкирских добровольческих батальонах имени М. Шаймуратова, А. Доставалова, С. Юлаева, краткую биографию и описание подвигов Героев, получивших звание Героев Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда», в том числе, посмертно, за успешное выполнение специальных заданий командования, поддержание высокой боевой готовности войск и освоение новой боевой техники, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.
#Своихнебросаем