Дворовая площадка «Книжная поляна»

iuС 19 июля при Наумовской модельной библиотеке работала дворовая площадка «Книжная поляна», которая продлилась до 30 июля. Основная цель площадки — организация досуга детей в дни летних каникул через книгу, чтение и различные игровые формы. Каждый день (кроме воскресенья и понедельника) в центральном парке в 16.00 часов детей ждали конкурсы, игры и викторины.

20 июля, второй день дворовой площадки «Книжная поляна» был посвящен спортивным играм. В этот день провели  шахматно-шашечный турнир, играли в «Морской бой», в домино, в футбол и в другие спортивные игры, отгадывали  загадки. В играх дети показали смекалку, ловкость,  и сноровку. Но главным подарком для детей стало хорошее настроение и отдых на свежем воздухе.

21 июля, в третий день дворовой площадки прошел – день природы. Ребята участвовали в познавательно-игровой программе «Веселый муравейник», просмотрели книги о природе и мультфильмы.

22 июля, в четвертый день «Книжной поляны» провели игру поле-чудес  «Кто правильно живет – тот здоровым растет»  и викторину «Зеленая аптека», посвященную лекарственным растениям, а также устроили акцию «Книжкина больница», под девизом «Книжка мы тебя спасем!», где подлечили более 10 книг.

23 июля в пятый день, в «День веселых испытаний» дети участвовали в калейдоскопе «Дорога с шуткой веселей», в просмотре детского юмористического киножурнала «Ералаш» и в обзоре книг В. Драгунского, Н.Носова, В.Голявкина.

26 июня, в шестой день прошел день Нептуна праздник «В гостях у Нептуна», конкурс рисунков на асфальте «Подводный мир».

27 июля в седьмой день дворовой площадки «Книжная поляна» прошел день творчества. Дети участвовали в конкурсе «Угадай мелодию», строили замки из песка. И яркими красками украсил этот день мастер-класс по плетению венков из живых цветов, от Ешакиной Галины Дмитриевны, члена клуба садоводов-любителей «Флоранж».

28 июля состоялась в день сказок, дети участвовали в игре «Кто хочет стать сказочником» и посетили цирк, который состоялся в Наумовском ДК.

29 июля прошел день рекордов, дети приняли участие в викторине «Самый, самый…» и познакомились с книгой «Рекорды Гиннесса»

30 июля состоялось закрытие дворовой площадки, в рамках которого были игровая программа «Передай добро по кругу» и командные соревнования «Один за всех и все за одного». Подвели итоги дворовой площадки и наградили самых активных участников – Шамшину Полину, Николаеву Анну, Галиханова Руслана, Жданова Данила, Сайфутдинова Загира и других. Наумовская модельная сельская библиотека благодарит коллектив Филиала Реабилитации, Наумовского СДК и члена клуба «Флоранж» за помощь в организации дворовой площадки «Книжная поляна».