Районный конкурс «Самая читающая семья»

Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих принять участие в районном  конкурсе  «Самая читающая семья», который проводится  с 14 апреля по 16  мая 2023 года. Для участия в конкурсе приглашаются семьи, проживающие на территории Стерлитамакского района и являющиеся активными читателями муниципальных библиотек.

1 этап (отборочный) — с 12 по 20 апреля 2023 года.  Проводится мониторинг чтения и активного участия семей в мероприятиях сельских библиотеках.  Библиотечный работник по читательским формулярам подсчитывает, сколько книг прочтено членами всей семьи за 2023 г. и устанавливает за каждую прочитанную книгу 1 балл. За каждое посещение  мероприятия устанавливается 1 балл. Семья, набравшая большее количество баллов  становится победителем отборочного  тура.

2 этап  (полуфинальный) – с 21 апреля по 05 мая 2023 года.  Участникам этого этапа предлагается создать ролик-презентацию на тему «Чтение в кругу семьи» и предоставить в Межпоселенческую центральную библиотеку до 30 апреля 2023 г.  Организаторы конкурса отбирают лучшие работы  и размещают на сайте МБУ ЦБС https://str-cbs.ru для онлайн голосования с 01 по 04 мая 2023 г. По итогам голосования  05 мая 2023 г. жюри определяет семьи, которые пройдут в третий этап конкурса.

3 этап (финальный) — финал Конкурса  состоится 16 мая 2023 года в Межпоселенческой центральной библиотеке МБУ «ЦБС Стерлитамакского района». Учувствуют семьи успешно прошедшие первые два этапа.

По всем вопросам обращаться по номеру телефона: 8(3473)27-88-08.
Подробная информация о конкурсе представлена в положении о конкурсе: ПОЛОЖЕНИЕ