Семинар для специалистов Центров удаленного доступа (ЦУД) к ресурсам Президентской библиотеки

14 марта сотрудники Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района приняли участие в методическом семинаре для специалистов Центров удаленного доступа (ЦУД) к ресурсам Президентской библиотеки г. Стерлитамак и Стерлитамакского района.  Заведующий научно-методическим отделом Национальной библиотеки А.З.Валиди РБ Айгуль Ханнанова познакомила участников семинара  с методическими рекомендациями по выполнению контрольных показателей библиотеки, по работе с Пушкинской картой и по оформлению библиотек согласно Закону РБ «О государственной символике Республики Башкортостан» и Закону «О языках народов Республики Башкортостан».
Руководитель Регионального центра Президентской библиотеки в Башкортостане Рамиля Хасанова рассказала об особенностях и о возможностях использования ресурсов портала Президентской библиотеки: ТВ – канала и аудиовизуальных материалов, о культурных и образовательных мероприятиях с использованием ресурсов Президентской библиотеки, а также о портале для детей и детских библиотек «Государика» Президентской библиотеки. Cпециалисты библиотек узнали много интересного о коллекции и спецпроектах Национальной электронной библиотеки в культурно-просветительской деятельности, познакомились  с богатым краеведческим материалом Регионального интерактивного энциклопедического портала «Башкортостан».