Библио-шоу «Между нами, девочками!»

🌷🌷🌷Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день наполнен весенней свежестью, ароматом первых цветов и новыми надеждами. Праздник, посвящённый женщинам, и не может быть иным. Словно солнечное тепло, женский взгляд, делает мир мягче, добрее и уютнее. Наверное, поэтому мы с таким нетерпением ждём этот день, чтобы поздравить мам и бабушек с праздником.

В преддверии праздника в Куганакской модельной юношеской сельской библиотеке Стерлитамакского района  прошло праздничное мероприятие — библио-шоу «Между нами, девочками!», организованное совместно с домом детского творчества «Радуга» и Куганакской школой. В ходе мероприятия участники приняли активное участие в конкурсах «Хозяюшка, «Умница-красавица», «Клубочек», «Угадай сказку», в блиц-опросе «Чем порадовать маму», в викторине «Цветочная поляна». На мастер-классах «Открытка для мамы» и «Праздничная лилия», проведенных в ходе мероприятия педагогами дома детского творчества «Радуга»  дети сделали для любимых мамочек яркие букеты цветов и праздничные открытки. Ребята знают, что подарок, приготовленный своими руками, будет самым особенным для любой мамы, и поэтому очень старались.

Мероприятие завершилось презентацией книжной выставки «Женщины России», в ходе которого участникам мероприятия рассказали о предствительницах прекрасной половины человечества, которые являются славой и гордостью России — это императрицы, деятели науки и искусства, женщины-герои великих войн. Каждая из них оставила свой след в истории страны.

Все участники мероприятия унесли домой отличное настроение, поздравительные открытки и цветы для мам.