Книготерапия «Читаем классику»

Всемирный день чтения вслух ежегодно отмечается в первую среду марта в 2023 году праздник выпадает на 1 марта. В этот день в библиотеках прошли мероприятия книготерапия «Читаем классику», где посетители продемонстрировали свое мастерство по чтению любимых произведений. 

В Бельской библиотеке прошло книжное путешествие «Читаем классику», в ходе которого ребята читали классическую литературу, выразив симпатию к произведениям и сказкам полюбившихся писателей и поэтов.

В Косяковской библиотеке для пользователей состоялись громкие чтения «Книги — юбиляры». Библиотекарь сделала обзор книжно-иллюстративной выставки «Книги — юбиляры». Было предложено прочитать вслух произведения  писателей Беляева А. Р., Андерсена Х. К., Чуковского К. И., затем ребята ответили на вопросы по тексту, дали характеристику героям, поделились своими впечатлениями о прочитанном.

Талалаевская библиотека совместно с педагогом начальных классов рассказали об истории этого праздника и значении книги в нашей жизни. Читать интересно! А читать вслух — интересно вдвойне! Каждый ребенок выбрал в библиотеке любимую книгу и зачитал нам отрывок из любимого произведения. Читая вслух ребята делись своими эмоциями с окружающими, передавали им свое настроение и ощущения от прочитанного. Совместные громкие чтения способствуют сближению, объединению в одну большую дружную семью. 

В Покровской библиотеке прошли тургеневские чтения «Читаем классику вместе». Ребята узнали о жизни и творчестве И.С. Тургенева, прочитали и обсудили рассказ писателя «Му-му».