Эрудит-кафе «Сто тысяч почему»

В эрудит – кафе соберутся любители поломать голову над различными интеллектуальными задачками, то есть заниматься «гимнастикой для ума».

Мероприятие, подготовленное библиотекарем, посвященно всемирному дню земли и потребует от участников смекалки, сообразительности, находчивости в разгадывании различных занимательных загадок, кроссвордов и хитроумных викторин. Это будет способствовать проявлению творческих способностей, расширит кругозор молодых людей и поможет приобрести новые знания об окружающем мире и экологической обстановке региона.

К великому сожалению человек не может хранить в памяти все: события прошлого и настоящего, даты, цифры, названия, имена. Найти ответы на все вопросы шеф – повара и решить головоломки гостям помогут энциклопедии, словари и справочники представление на книжной выставке «Сто тысяч почему»