Мероприятия ко Дню защитника Отечества

23 февраля в России является одним из значимых праздников – Днем защитника Отечества. Сегодня этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма.

В рамках праздника в библиотеках Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района совместно с сельскими Домами культуры и школами были организованы и проведены военно-патриотические мероприятия.

В Межпоселенческой центральной детской библиотеке участники игры-викторины «Юные стойкие мужчины, девочки достойные поэмы», будущие защитники Отечества продемонстрировали свои знания,  силу и ловкость в различных заданиях.

Военно-спортивная игра «Русский солдат умом и силой богат» была организована Талалаевской библиотекой, где команды показали свои знания и умения в таких играх, как: «Снайперы», «Расшифруй радиограмму», «Кочки» и др.

В Тюрюшлинской модельной сельской библиотеке на патриотическом часе «О Родине, о мужестве, о славе» юные читатели узнали об истории Дня защитника Отечества, о победных сражениях, о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до наших дней.

Кинообзор «Служу России» провели в Наумовской модельной библиотеке; солдатский ринг «Служу Отечеству» – в Айгулевской библиотеке; мастер-класс по изготовлению праздничных открыток ко Дню Защитника Отечества «Открытка на 23 февраля» — в Куганакской модельной юношеской библиотеке; презентацию книжной выставки «Защитникам Отечества посвящается» — в Золотоношской модельной библиотеке; игровую программу «Будем в армии служить, будем Родину любить» —  в Покровской модельной библиотеке.