День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля День памяти воинов-интернационалистов. Это одна из значимых дат Российской Федерации, призванная почтить память воинов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

В сельских библиотеках, совместно с клубами и школами прошли памятные мероприятия в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

Тридцать четыре года минуло с поры, как завершилась война в Афганистане. На встречи с учениками были приглашены ветераны боевых действий специальных военных операций, которые рассказали об истории войны в Афганистане, собравшимся были показаны документальные фильмы, предложены книжные и фото выставки и стенды, розданы памятные буклеты. В завершение мероприятия все присутствующие почтили память погибших войнов минутой молчания.