Патриотический час «Подвиги героев на экране»

8 февраля в селе Мурдашево на базе МБУК «Историко-этнографический музей» муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан в рамках республиканского конкурса «Трезвое село — 2022» прошел патриотический час «Подвиги героев на экране». Участникам мероприятия был показан отрывок из фильма «Звуки курая над Сеной» режиссера, сценариста, оператора и музыканта Насура Юрушбаева. Из картины гости мероприятия подробнее узнали об участии башкирских полков в Отечественной войне 1812 года и дальнейших военных кампаниях против Наполеона. Вспомнили 20 величайших русских побед в военной истории человечества. В завершении участники мероприятия посмотрели видеоролик о Героях Советского Союза.