Клуб моделирования и робототехники «R-BOT» в Наумовской модельной библиотеке

В Наумовской модельной сельской библиотеке Стерлитамакского района Республики Башкортостан, созданной в рамках национального проекта “Культура”, в рамках Всемирного Дня детских изобретений провели заседание клуба моделирования и робототехники «R-BOT».

Знаете ли вы, что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля? Да, все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми.

На встрече, библиотекари рассказали ребятам об истории праздника, о выдающихся открытиях и изобретениях, которые сделали их ровесники, а также, пофантазировали с ребятами на тему: «Что бы я хотел изобрести?». Ответы были самыми разнообразными, кто-то захотел соорудить машину времени, кто-то таблетку от старости и всех недуг, а кто-то летающую машину, и даже робота, который распознает врагов и друзей. Познакомившись с лучшими, увлекательными книгами для юных изобретателей из нашего книжного фонда, дети нарисовали свою мечту-изобретение, чтобы потом дать этому жизнь с помощью 3Д-ручки. В течение всего мероприятия все окунулись в мир неисчерпаемых идей и веселую, творческую атмосферу.