«Аудиохрестоматия»: мировая литература голосами мастеров сцены

Интересный и полезный ресурс для библиотекарей, педагогов, родителей!

«Аудиохрестоматия» – это уникальный медиапортал, на котором собраны лучшие произведения мировой литературы в исполнении признанных мастеров сцены. Все литературные шедевры записаны голосами звёзд театра и кино, заслуженных и народных артистов России, а также молодых, но уже признанных актёров. Каждый аудиотрек – результат работы профессионалов самого высокого класса, режиссеров-постановщиков, звукорежиссеров и звукооператоров, редакторов, научных и методических консультантов.

Тексты, звучащие в рамках «Аудиохрестоматии», отобраны специалистами Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. Помимо аудиозаписей портал включает в себя обширную медиатеку: видео, текстовые материалы и методические пособия, которые могут быть полезны учителям, использующим сайт в своей педагогической работе.

Аудитория проекта – все те, кто любит чтение, кто ценит живое звучащее слово и неравнодушен к судьбе мировой культуры. Мы создаем Аудиохрестоматию для того, чтобы вновь пробудить угасающий интерес к литературе и искусству. Основными принципами проекта являются бесплатность, открытость, многогранность представленной информации и стремление постоянно совершенствовать наш портал.