Литературно — игровая программа «Пусть всегда буду я»

jjВ  Услыбашевской сельской библиотеке совместно с клубом 2 июня провели литературно-игровую программу «Пусть всегда буду я», приуроченная ко Дню защиты детей

Целью  проведенного мероприятия в библиотеке было создать условия для позитивного восприятия детьми праздника; побудить детей к желанию посетить библиотеку; подарить детям радость и массу положительных эмоций.

Для проведения мероприятия библиотекарь оформила  книжную выставку – горку «Книжная эстафета солнечного лета», подготовила рекомендательный список литературы для чтения на лето с 1 по 6 классы и оформила плакат с фотографиями читателей библиотеки «Пусть всегда буду я». Завклубом подобрала музыкальные композиции для праздничного настроения.

После знакомства с детьми и поздравительных слов ведущих  дети взявшись за руки, встали в хоровод и начали  праздник с песней  «Пусть всегда будет солнце».

Мероприятие провели на приклубном участке. В гости к ребятам пришел скоморох с большим конвертом в одной руке и шкатулкой в другой. Он пришел узнать помнят ли дети сказки  и поиграть с ними. Скоморох провел литературную викторину.  Те, кто порадовал скомороха правильными ответами, получили конфеты  из шкатулки.

Для дальнейшего проведения мероприятия предложили детям разбиться на две команды и участвовать в  различных конкурсах. Команды «Лучики» и «Колокольчики» показали  физическую подготовку  в эстафете «Кенгуру».  Участвовали в конкурсах  «Каверзная викторина» и «Ночной водитель».  Побывали в роли лисы Алисы и кота Базилио,  участвовали в спортивном состязании «Передай мяч поверху», прошли испытание «Переправа». После всех конкурсов вместе спели песню «Учат в школе» на новый лад. Победила команда «Колокольчики». Всем  участникам конкурса вручили памятные подарки, а участникам мероприятия сладкие призы.