Литературная игра «Где любовь и совет, там и горя нет»

20160708_1015078 июля в Рощинской библиотеке прошла литературная игра «Где любовь и совет, там и горя нет». В начале мероприятия дети вместе с библиотекарем составили список семейных ценностей, важных для семейной жизни: наличие общих интересов, любовь, преданность, понимание, доверие и взаимопомощь.
Затем ребята прослушали балладу «О Петре и Февронии» – святых, чья супружеская жизнь и любовь стала легендой. Они считаются покровителями всех пар, вступивших в законный брак. Библиотекарь рассказала ребятам о символе дня любви и верности — ромашке.
Ребята в конце мероприятия сделали для себя вывод, что семья — это самое главное в жизни, все члены семьи должны жить дружно и поддерживать друг друга.