Школа блогеров «Продвижение» в Наумовской модельной библиотеке

В Наумовской модельной сельской библиотеке Стерлитамакского района Республики Башкортостан, созданной в рамках национального проекта «Культура», оснащенной современными технологиями, действует школа блогеров «Продвижение». 
Здесь юные блогеры учатся основам стриминга, созданию видео-контента, оттачивают умения свободно владеть устной речью, красиво и грамотно формулировать связное высказывание, и конечно, снимать и редактировать видеоролики, вести блоги.
Наумовские блогеры – это корреспонденты, ведущие и операторы в одном лице, которые освещают «движения» не только библиотеки, но и яркие события жизни села, района. Они принимают участие в разнообразных флешмобах, библиотечных акциях и конкурсах. В их «копилке» участие в ХХ Всероссийском библиотечном конкурсе чтецов «Родная речь – 2022», Всероссийской акции «Декламируй», Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года — 2022», Всероссийском конкурсе «Библиотеки. ПРОдвижение» и многое другое.
Хорошей традицией стали создание видеороликов по опросам жителей села («Библиотека – это…», «Что я знаю о творчестве М.Цветаевой» и т.д.). Помимо этого, «продвиженцы», в своих блогах, часто рассказывают о книжных новинках, тематических книжных выставках, презентуют журналы, подготавливают видео — витрины лучших издательств, как можно больше, привлекая своих подписчиков к чтению.