«Мама – жизни моей начало»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку. В библиотеках МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» прошли мероприятия «Мама – жизни моей начало» посвященные Дню матери. 

В Чуртановской библиотеке прошел комильфо-вечер «Прекрасен мир любовью материнской» для самых любимых, замечательных, добрых и заботливых мам. Дети рассказали стихи, спели поздравительные песни. Библиотекарь провела презентацию книжной выставки «О той, что дарует нам жизнь и любовь».

Библиотекарь Айгулевской библиотеки подготовила тематическую книжную выставку «Этот мир начинается с мамы», где были представлены художественные произведения для взрослых и детей раскрывающие образ матери, стихотворения русских и советских поэтов о маме, книги о кулинарии, о рукоделии. Мероприятие завершилось за чашечкой ароматного чая с душевными разговорами.

В Бельской библиотеке прошел мастер-класс по созданию анимации «Милая мама», участники мероприятия решили поздравить милых мам с помощью мультипликации. Выбрав сюжет, подготовив раскадровку, декорации, создав мультипликационных героев, сняли поздравление к празднику и разместили на странице вконтакте библиотеки.

Творческая мастерская «Мама.ru» — прошла в Константиноградовской библиотеке, мастер-класс «Для мамочки любимой» — в Дергачевской библиотеке, творческий час «Я спешу поздравить Маму» — в Новофедоровской библиотеке, вечер отдыха «Славлю руки матери моей!» — в Ново-Барятинской библиотеке, час общения «Добрые слова для мамы» — в Тюрюшлинской библиотеке и др.