Слава тебе, труженик села

В библиотеках МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» в рамках Акции «Слава тебе, труженик села», посвященный работнику сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошли тематические мероприятия.

В Золотоношской библиотеке прошел патриотический час « Мое село и мы его хозяева». Труд всегда в почёте тех, кто многие годы своей жизни посвятил работе, вкладывал свою душу в любимое дело, знал все тонкости этой отрасли. В музее у стенда « Знатные люди Золотоношки», ознакомились ребята с династиями: животноводов, механизаторов, водителей. И выразили искреннюю признательность и благодарность всем, кто трудится на земле и ежедневно обеспечивает нас необходимыми продуктами питания и поддерживает социальное благополучие нашего края!

Краеведческий лекторий «Путешествие по истории села» прошел в Услыбашевской библиотеке.  В библиотеке был оформлен стол просмотр книжных выставок «Про деревню, про любовь» и «Секреты богатого урожая». После презентации выставок и ознакомления папками про село участников мероприятия пригласили в музей. Библиотекарь рассказала историю села, познакомила с музейной экспозицией. Прозвучали стихотворение Любанской Елены посвященное селу Услыбаш, стихотворение собственного сочинения  Ярмеевой Амины про Услыбаш. Поздравили мастеров машинного доения, находящихся на заслуженном отдыхе. 

Вечер встреча «Труженицы нашего села» – в Верхне-Услинской библиотеке, час информации «Слава тебе, труженик села» — в Дергаческой библиотеке, информационный час «Честь и хвала труженикам села» — в Кучербаевской библиотеке, краеведческий час «Человек славен трудом» — в Талалаевской библиотеке, презентации книжных выставок в Ишпарсовской, Рощинской, Рязановской, Приображеновской библиотеках и др.