Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2022»

❗4 ноября, в День народного единства, состоялось одно из важнейших культурных событий года в Республике Башкортостан – Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2022». В 2022 году акция прошла в десятый раз под девизом «Искусство объединяет».
❗В сельских библиотеках Стерлитамакского района в рамках акции в этот день прошли кинопоказы альманаха «Люди дела», а после просмотра были организованы дискуссии на тему «Люди дела: Как с опорой на прошлое найти своё место в настоящем и менять будущее».
Проект «Люди дела», представленный в Российской государственной библиотеке Фондом Тимченко – документальный киноальманах про обычных людей из глубинки, которые меняют мир вокруг себя. Киноальманах «Люди дела» состоит из пяти короткометражных новелл, объединенных в один фильм. Все герои киноленты очень разные – по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства. Но их объединяет любовь, беда и мечта. А усилия, приложенные к решению одной задачи, помогают преодолевать и другие проблемы, добиваться устойчивых изменений и результатов.
🎼В рамках «Ночи искусств» Наумовская модельная сельская библиотека совместно с Детской школой искусств провела мероприятие на тему «Наши традиции», где звучали красивые ноты известных композиторов и душевная композиция «Когда я закрываю глаза» Игоря Крутого в исполнении преподавателя школы искусств Саниевой Ляйсан Мударисовны.
🎵В Рощинской модельной библиотеке в рамках исторической зарисовки «Единым духом мы сильны» прошла музыкально-литературная композиция «Наши традиции», где выступили ученики народного фортепианного и эстрадного отделений, а в исполнении образцового вокального ансамбля «Рощица», которым руководит преподаватель Ахмерова Анна Сергеевна, прозвучали песни о России, о любви к Родине.