Час творчества «Певец родной природы»

jk16 июня библиотекарь Услыбашевской библиотеки пригласила ребят на час творчества «Певец родной природы», посвященный художнику  П.А. Емельянову. В 2016 году ему исполнилось бы 85 лет. Мероприятие проходило в Зале знаменитостей села, где была оформлена книжная выставка «Мир прекрасного» и были заранее подготовлены столы, мольберты и ватманы, а карандаши и краски ребята принесли с собой.

Библиотекарь рассказала ребятам о художнике Петре Архиповиче, о бывшем директоре школы, который очень много сделал для села. Ребята сначала посмотрели его картины, зарисовки, а потом сами рисовали. В ходе творчества ребятам было предложено вспомнить художников, которых они знают. В списке названных были и титаны Возрождения Леонардо да Винчи и Микеланджело Буонарроти.