Этнографический час «Заглянем в прошлое» прошел в музее села Услыбаш

Библиотекарь Услыбашевской сельской библиотеки провела в рамках проекта «Пушкинская карта «Этнографический час «Заглянем в прошлое» для учащихся 8-9 классов МОБУ СОШ д. Дергачевка.

Ребята познакомились с знаменитостями села, с экспозициями, с экспонатами, рассказывающими нам о жизни наших бабушек и дедушек. Переодевшись в чувашские костюмы фотографировались в фотозоне, поиграли в старинную народную игру. Узнали о некоторых обычаях чувашского народа. Молодые люди были активны, задавали вопросы, с интересом рассматривали экспонаты… В дружеском общении время очень быстро пролетело.

Выражаем благодарность учителям и ребятам Дергачевской школы за то, что посетили музей, за отзыв о нашей работе и добрые пожелания!!! Будем рады видеть вас еще раз!