Библио-тренинг «Продвижение чтения: от идеи до практики»

28 сентября для работников библиотечной системы прошел библио-тренинг «Продвижение чтения: от идеи до практики».

С приветственным словом выступила модератор сегодняшнего мероприятия Афанасьева Татьяна Варсантьевна директор МБУ «ЦБС Стерлитамакского района». Методисты МЦБ ознакомили библиотекарей с инновационными формами проведения мероприятий, рассказали об значимости клубов по интересам, о возрастной маркировке книжной продукции, о работе на портале PRO.Культура и о важности проведения мероприятий в рамках проекта «Пушкинская карта», актуальной темой мероприятия стала патриотическое воспитание детей и подростков в библиотеке. Психолог управления культуры Лариса Кузьмина, приглашенная на семинар, рассказала как вести работу с детьми из «группы риска». Сегодня участники библио-тренинга получили много полезной информации, которая поможет им в организации и проведении мероприятий.