Наумовская библиотека на Фестивале чтения и знаний «Читай 365» в г. Уфа

15 сентября Наумовская модельная сельская библиотека  муниципального бюджетного учреждения муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан «Централизованая библиотечная система», созданная в рамках национального проекта «Культура» приняла участие в Фестивале чтения и знаний «Читай 365», организованном Национальной библиотекой имени А.-З. Валиди Республики Башкортостан совместно с Ассоциацией библиотек Башкортостана при поддержке фонда президентских грантов.

В рамках фестиваля сотрудники Наумовской библиотеки подготовили познавательную программу. Собравшиеся могли увидеть презентации электронных и 4D-книг, видеоролики о Наумовской библиотеке.  Картины АРТ-проекта «Плотность пустоты» — оживающие, реалистичные и мультипликационные ролики вызвали восторг и заставили удивляться всех присутствующих.

Желающих оценить свои знания по географии и истории было очень много, с помощью интерактивного глобуса они могли посоревноваться в поиске стран или столиц, а также послушать исторические и географические факты о странах.

На мастер-классе «Рисование 3D-ручками» не было свободного места, собравшимся было предложено рисовать по шаблонам, даже маленькие дети смогли освоить данный вид творчества. В ходе праздничного мероприятия веселые ростовые куклы – «Умная сова» и «Кот ученый» устраивали фотосессии с гостями праздника и советовали всем обязательно посетить интерактивную площадку библиотечной системы Стерлитамакского района.