День солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. 21 июля 2005 г. он был добавлен в список памятных дат поправкой к федеральному закону № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

В День солидарности в борьбе с терроризмом 2022 жители РФ несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших в ходе террористических актов: в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других.

В этот день в библиотеках Стерлитамакского района были проведены тематические мероприятия, такие как видео «Мир без терроризма»  в Бельской библиотеке, так же в Рощинской библиотеке проведена выставка одного события «Жертвы террора-дети», а в Айгулевской библиотеке организован час памяти «Беслан — наша трагедия» и др.