Генерал-майор М.М. Шаймуратов

27 августа 2022 года к 123-летию со дня рождения Героя Российской Федерации, генерал-майора М.М. Шаймуратова библиотеки Стерлитамакского района провели тематические мероприятия – интеллектуальные викторины, часы мужества, памяти, истории, онлайн – просмотры, показ документального фильма про М.М. Шаймуратова. Участников мероприятия ознакомили с биографией и боевыми заслугами героя Великой Отечественной войны, который вошел в историю как один из опытных и талантливых командиров Красной Армии Минигали Мингазовича Шаймуратова. В Константиноградовской библиотеке прошел час мужества «Легендой вернулся к людям», в Рощинской библиотеке прошел исторический хронограф «Имя, ставшее легендой», в Новофедоровской библиотеке прошел библиотечный час «Народный герой Башкортостана — генерал Миннигали Минигазович Шаймуратов», в Нижне-Услинской библиотеке для ребят провели урок мужества «Звезда генерала Шаймуратова», в Покровской модельной сельской библиотеке прошла презентация книжной выставки «Славный сын Башкортостана — генерал Шаймуратов» и др.