Кинозал в Наумовской модельной библиотеке

В Наумовской модельной сельской библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура» функционирует кинозал, где имеется большой телевизор, удобная мягкая мебель, подборки книг. В этом уютном зале собираются группами люди с общими интересами (семьи с детьми, подростки, молодежь, пожилые люди) посмотреть фильмы, мультфильмы, созданные по мотивам литературных произведений, совершить он-лайн путешествие по крупнейшим музеям мира, прослушать онлайн-трансляции филармонических концертов на портале «Культура.РФ». Все кинопросмотры сопровождаются дискуссиями, обсуждениями и беседами. С большим интересом прошли мероприятия: видеосалон «Летний мульти фейерверк», циклы семейных кинопросмотров «Любимые фильмы» и др. По окончании мероприятий у посетителей появляется интерес взять и почитать, книгу по мотивам которого создан фильм.

Любой желающий может принять участие в заседании киноклуба «Десятая муза», на которых участники знакомятся с миром кино, обсуждают игру актеров, изучают жанры фильма и т.д.

Мероприятия в кинозале способствуют повышению интереса к чтению, в частности мировой художественной, национальной литературы через визуальное искусство – кино. В зависимости от подборки фильмов достигаются и воспитательные цели – патриотические, морально-нравственные аспекты жизни.

«Кинозал это одно из любимых мест в библиотеке. Мы здесь собираемся с друзьями. В уютной обстановке здесь можно отдохнуть, пообщаться с друзьями, посмотреть любимые фильмы и устроить дискуссии. Здесь очень много интересных книг для молодежи», — поделился своим впечатлением студент Межотраслевого колледжа Яковлев Илья Дмитриевич.