Всероссийский День семьи, любви и верности

8 июля библиотеки МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» в рамках Всероссийского Дня семьи, любви и верности под девизом Семейного праздника «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» провели цикл мероприятий.
Библиотекарь Куганакской библиотеки на заседание клуба «Юность» провела лото литературное «Семейный очаг». Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения праздника, так же молодые люди приняли участие в литературном лото по произведениям, в которых описывается жизнь семьи, а затем в теплой дружеской атмосфере прошло чаепитие. В библиотеке подготовлен стол просмотр «Семья на страницах литературных произведений».
В Константиноградовской библиотеке совместно с СДК прошла тематическая программа «И чтоб огонь дарил тепло». С участниками играли в ромашку, вспоминали детские песенки, строили из пазлов дома.
В Айгулевской библиотеке провели час духовности «Под покровом Петра и Февронии».Библиотекарь познакомила ребят с легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, об истории праздника, познакомила с его символом — ромашкой, которая с древних времен была знаком любви. Так же посмотрели фильм о святых Петре и Февронии и ответили на вопросы викторины.
Литературные чтения «Семейные портреты» состоялись в Межпоселенческой центральной детской библиотеке. Участники совершили путешествие к истокам появления праздника, прослушали информацию о произведениях русских и зарубежных писателей, посвященных семье и семейным ценностям, читали отрывки из книг с организованного стола-просмотра.