Исторический вояж «Золотоношка. Из века в век»

Со временем вещи устаревают, и люди забывают об их значении. На смену старым вещам приходят другие, более удобные и современные. Тем не менее мир старинных вещей особый: чем старше вещь, тем богаче ее история.

Заглянуть в этот мир позволит исторический вояж в Золотоношской библиотеке. Музей села Золотоношка распахнет свои двери для детей и подростков, и они узнают об истории села, о переселенных сюда и обосновавшихся в этих местах в 1900 году украинцах. Посетителям расскажут о культуре, свадебных обычаях и нарядах, об обстановке во время Великой Отечественной войны. Представленные предметы прошлого поведают гостям много интересного об ушедшей эпохе, об истории повседневной жизни, увлечениях и вкусах людей своего времени.