Международный день защиты детей

Ежегодно в первый день лета отмечается самый лучший праздник детей и взрослых —

Международный день защиты детей.

       В библиотеках Стерлитамакского района в этот солнечный, праздничный день прошли различные мероприятия.

      В парке «Юбилейный» с.Новая Отрадовка состоялась яркая, необычная, увлекательная, интересная театрализованная шоу-программа «Город детской мечты», где Межпоселенческая центральная детская библиотека провела мастер-класс по изготовлению брелка «Веселая Медуза» и организовала литературную скамейку «Лето с книгой веселей!». Все, посетившие Литературную скамейку, получили буклеты с приглашением в библиотеку.

     На игровой программе для детей «Праздник детства», организованном Мариинской сельской библиотекой совместно с работниками детского сада были музыкальные поздравления, танцевальные разминки, загадки, викторины, игры, конкурс рисунка «Я рисую этот мир». Дети с удовольствием принимали участие во всем. И было видно по лицам, что это им нравится. Радость общения, тёплая дружеская атмосфера не оставили равнодушными ни одного ребёнка.

      «Счастливое детство» — под таким названием в Парке Победы села Кармаскалы состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, организованное сельской библиотекой и СДК. Дети с удовольствием и азартом принимали участие в играх и конкурсах, пели, танцевали. На протяжении всего праздника звучала музыка. Детский праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха. После насыщенной программы, участники мероприятия получили сладкий приз — мороженое, подаренное спонсором.

      В этот день прошли также аукцион талантов «Яркие краски детства» — в Николаевской библиотеке, весёлый праздник «Яркие краски детства» — в Айгулевской библиотеке, праздничная программа «Детство – сказочная страна» — в Косяковской библиотеке и т.д.