Со Всероссийским днём библиотек!

Уважаемые сотрудники библиотек и ветераны библиотечного дела!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Всероссийским днем библиотек!

       Библиотеки – это хранилища мудрости, которую человечество накапливало веками. И нужны они абсолютно всем поколениям, людям самых разных профессий. Не смотря на стремительное развитие современных информационных технологий, потребность населения в печатных изданиях все еще велика.

      Библиотекарь – профессия уникальная, загадочная и нужная, ведь они несут людям самое главное – информацию. Они как добрые волшебники правят целым миром грез, сказок, путешествий, романтики и в окружении неисчерпаемых знаний дарят людям удивительные знакомства с книгами великих писателей. Ведь не зря говорят: «Библиотекарь – это не профессия, это состояние души». Одна из отличительных черт библиотекарей нашей системы – любовь к книге, трогательная привязанность к библиотеке, ко всему тому, что в ней происходит, к людям, что приходят сюда, со всеми их недостатками и слабостями. Если есть такая любовь, то библиотека превращается в родной дом, где проходит вся жизнь, где каждый день готовишься к приему дорогих гостей – читателей. В библиотеках царит неповторимый уют и теплота дома, куда хочется прийти еще и еще. Именно благодаря стараниям библиотекарей «Книжкин дом» становиться самым посещаемым местом в селе. Она должна стать гуманитарным и информационным центром, отвечающим современным требованиям.

       Примите благодарность за большой личный вклад в сохранение исторического наследия, большую работу по краеведению, по пропаганде нравственных и духовных ценностей, за преданность делу и кропотливый труд.
Желаю здоровья, вдохновения, творческих взлетов и благополучия. Пускай Храм знаний пополнится новыми читателями и книжный фонд новыми изданиями.

Директор МБУ «ЦБС» Т.В. Афанасьева