Модельная библиотека –  мир новых возможностей

В Наумовской модельной сельской библиотеке Стерлитамакского района, созданной в рамках нацпроекта «Культура», прошел круглый стол «Модельная библиотека –  мир новых возможностей» в рамках республиканской акции «Библиотека нового поколения — пространство для людей и идей». В работе круглого стола приняли участие представители Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан, учреждений и организаций района, средств массовой информации.  

Участникам мероприятия было предложено внести свои предложения по теме «Новые идеи по реализации совместных проектов». Все единогласно выразили свое мнение о важности и актуальности заявленной темы, отметили необходимость развития сотрудничества между социальными партнерами по реализации совместных проектов на базе Наумовской модельной сельской библиотеки и внесли инновационные идеи для кластерной работы.

Заведующая Наумовской модельной библиотеки Елена Степанова поделилась опытом работы библиотеки в новом формате.

Участников круглого стола познакомились с электронными ресурсами библиотеки — Национальной электронной библиотеки и электронно-библиотечной системой «Библиошкола».

«У Наумовской модельной сельской библиотеки много друзей и социальных партнеров, с которыми она сотрудничает много лет и которые готовы к реализации совместных планов и проектов. Сегодняшний круглый стол прошел продуктивно, участниками мероприятия было внесено много креативных идей для дальнейшей совместной деятельности», — подвёл итог круглого стола модератор Татьяна Афанасьева.