Международный день семьи.

Международный день семьи – это тот праздник, когда особенно хочется быть вместе со своими родными и близкими, сказать друг другу теплые слова любви, уделить внимание и заботу. В этот день дети поздравляют родителей, бабушек и дедушек. Близкие люди устраивают посиделки в уютной атмосфере. 

В рамках Международного Дня семьи в библиотеках МБУ «ЦБС» прошли тематические мероприятия.
В Тюрюшлинской модельной сельской библиотеке к этому дню была проведена встреча за самоваром «Моя семья — мои корни». Участники мероприятия отгадывали загадки, собирали пазлы, участвовали в конкурсах и играх.
Библиотекарь Новофедоровской библиотеки для жителей деревни Григорьевка организовала минута отдыха и чтения.
В Косяковской библиотеке собрались самые читающие семьи села на Семейный форум «Мама, папа, книга, я – вместе дружная семья!». В семейной, теплой, непринужденной обстановке, собравшиеся мамы обсудили проблемы духовного воспитания в семье, а, чтобы детям не было скучно, были проведены игры на знание сказок и рассказов русских писателей, конкурс комплиментов, когда каждый сидящий за столом должен был сказать комплимент сидящему рядом и передать эстафету дальше.
В Рощинской библиотеке в этот день открылось семейное библиокафе «Моя семья и книга». Меню с «книжными угощениями» разнообразное и рассчитано на то, чтобы угодить всем членам семьи. Сотрудники библиотеки предложили посетителям попробовать такие «литературные блюда»: «Фантастическая нарезка», «Солянка сказочная», «Классическое ассорти», а на десерт — «Любовный коктейль» и «Торт «Поэтический». Библиотекари провели беседу с родителями, напомнив, что потребность в книге закладывается на всю жизнь в первые годы жизни ребенка.